管理及行政

理学学士(B.S.)

拥有LSUS管理与行政学士学位课程, 毕业后,你将可以胜任大多数企业的关键职位, 机构和非营利组织.

皇冠app下载什里夫波特分校获得管理和行政学士学位,可选集中在人力资源管理或国际商务. 我们的aacsb认证课程将为您提供领导力培训, 实践经验和专业发展机会,在最高水平的业务中取得成功.

为什么LSUS的管理和行政计划?

LSUS的管理和行政专业强调当今商科专业最需要的技能:解决问题, 领导能力和与人合作. 您将从国际多元化的教师那里学习,他们是平易近人的教师和经验丰富的商业领袖. 专注于人力资源管理和国际商务,让您有机会专业化学习,为当今最炙手可热的商业生涯做准备. 管理学位对转学学生很友好, 允许你为你的学位申请更多的转学学分. 你也可以轻松地双学位学习管理和市场营销, 或者选修商学院以外的辅修课程. 任何一种选择都可以提高你的市场价值和对雇主的吸引力.

体验式学习为现实世界的职业生涯做准备

作为一个管理专业的学生, 你将有机会参加实习和出国留学课程, 有机会在路易斯安那州的知名公司实习. 我们的管理专业学生曾在State Farm等公司工作过, 信达斯和企业, 实习往往会带来工作机会. 许多课程提供其他实践学习机会,将你的商业教育走出课堂,进入现实世界. 我们的教师和咨询团队将根据您的业务重点和职业目标帮助您选择正确的课程.

准备好驾驶你的未来?
准备好驾驶你的未来?
View Curriculum
探索管理和行政学士学位在LSUS

LSUS管理和行政专业的毕业生具有领导组织前进的技能. 这些是我们的本科课程将为你的成功做好准备的一些方法.

Hands-on experience

Simulations, in-class projects, 实习为你提供了在你选择的商业领域获得实践经验的机会. 实习不仅能提供宝贵的工作经验,还能为你的管理和行政专业提供3个小时的400级大学学分.

Student life

学生组织,如人力资源管理学会(SHRM), 广告俱乐部, 学生金融协会提供专业发展机会, network events, and more. 优等生被邀请加入Beta Gamma Sigma, 欧米克隆德尔塔卡帕, Phi Kappa Phi, 或者Sigma Iota Epsilon荣誉社团.

Set up for success

LSUS的AACSB认证使我们的商业课程在全球商学院中排名前5%. 你将受到该领域最好的教授的指导,许多课程欢迎客座演讲者为课堂带来额外的观点.

为管理和行政专业学生提供经济资助

LSUS每年奖励超过12美元.给你们这样的学生四百万的奖学金. 探究一下你作为管理和行政专业的学生可以获得的经济援助类型.

管理和行政专业

管理及行政

管理及行政 Concentration

LSUS的管理和行政专业 emphasizes the skills todaY的商科专业最需要: 解决问题,领导能力和与人合作. 你将从国际学习非常多样化的教师 平易近人的老师和e经验丰富的商业领袖.

该计划也可100%在线. 了解更多有关 Online 管理与行政专业. 

商业智能

管理及行政 Concentration

LSUS的管理和行政专业 emphasizes the skills todaY的商科专业最需要: 解决问题,领导能力和与人合作. 你将从国际学习非常多样化的教师 平易近人的老师和e经验丰富的商业领袖. 

Business Law

管理及行政 Concentration

LSUS的管理和行政专业 emphasizes the skills todaY的商科专业最需要: 解决问题,领导能力和与人合作. 你将从国际学习非常多样化的教师 平易近人的老师和e经验丰富的商业领袖. 

人力资源管理(HRM)

管理及行政 Concentration

人力资源管理专业协会已经对人力资源管理进行了评估,并与 SHRM的课程指南和模板.

该计划也可100%在线. 了解更多有关 在线人力资源集中.

国际业务

管理及行政 Concentration

国际商业集中使学生接触到全球市场的挑战和机遇,并为他们为跨国公司工作做好准备.

该计划也可100%在线. 了解更多有关 国际业务集中度.

管理信息系统

管理及行政 Concentration

LSUS的管理和行政专业 emphasizes the skills todaY的商科专业最需要: 解决问题,领导能力和与人合作. 你将从国际学习非常多样化的教师 平易近人的老师和e经验丰富的商业领袖. 

“LSUS提供了我在大学经历中寻找的一切. 我想从父母的房子里搬出来,但仍然可以回家洗衣服. 我想要一种让我感到自豪的教育,而皇冠app下载的商学院享有很高的声誉.”
海莉·雷吉欧,社交媒体女士的老板
B.S. 《皇冠app下载》,2004年

作为LSUS管理和行政专业的学生, 你可以在Lüneburg参加为期两周的大学课程学习, Germany! 了解更多关于该计划的信息.

参加LSUS商科学生研究论坛. 机会包括在现场案例研究中与实际企业互动, 与教师一起分析调查数据结果, 并与小组成员一起参与仿真/建模研究. Find out more.

平均工资是63美元,人力资源经理935, $51,人力资源通才233, and $65,总经理/运营经理274分? (Source: payscale.com)

LSUS的管理和行政学位可以带你去哪里?

你的管理和行政学士学位将为大大小小的企业打开领导职位的大门, 在任何你能想到的行业. 这些只是你毕业后可能从事的一些工作:

  • 人力资源经理
  • Sales Manager
  • Entrepreneur
  • Management Analyst
  • 总运营经理
  • City Manager
  • 公共行政顾问
  • 零售店铺经理

查找有关管理和行政学士学位课程的更多信息.

考虑选择管理和行政专业? 你也可能对市场营销的双学位感兴趣, 或者在LSUS选择这些本科商科课程.

管理及市场学系

Ahmet Koksal, PhD

Assistant Professor
Office: 商务教育,321室
Phone: 318-797-5102
ahmet.koksal@kuangdagf.com
View Profile

Si Chen, PhD

Assistant Professor
Office: 商务教育,302室
Phone: 318-797-5183
si.chen@kuangdagf.com
View Profile

Mehdi Darban, PhD

Assistant Professor
Office: BE 314
Phone: 318-797-5022
mehdi.darban@kuangdagf.com
View Profile

Aadel Darrat, DBA

Assistant Professor
Office: 商务教育,312室
Phone: 318-797-5092
aadel.darrat@kuangdagf.com
View Profile

Mohamad Darrat, MBA

Assistant Professor
Office: BE 313
Phone: 318-797-5104
mohamad.darrat@kuangdagf.com
View Profile

斯蒂芬妮·邓恩博士

Instructor
Office: BE
Phone:
stephanie.dunn@kuangdagf.com
View Profile

Imran Khan, DBA

常驻专业人员
Office:
Phone: 318-797-5241
imran.khan@kuangdagf.com
View Profile

Minseong Kim, PhD

Assistant Professor
Office: 商务教育,303室
Phone: 318-797-5182
minseong.kim@kuangdagf.com
View Profile

Minsun Kim, PhD

Assistant Professor
Office: 商务教育,310室
Phone: 318-797-5023
minsun.kim@kuangdagf.com
View Profile

Kenneth Kungu

Instructor
Office:
Phone: 318-797-5023
kenneth.kungu@kuangdagf.com
View Profile

Karen James, DBA

Professor
Office: BE 317
Phone: 318-797-5024
karen.james@kuangdagf.com
View Profile

Mary Lind, PhD

实践教授
Office:
Phone:
mary.lind@kuangdagf.com
View Profile

迈克尔·"迈克"·劳林

Instructor
Office:
Phone:
mike.loughrin@kuangdagf.com
View Profile

迈克尔·麦克丹尼尔博士

Assistant Professor
Office: BE 204D
Phone: (318) 795-4205
mike.mcdaniel@kuangdagf.com
View Profile

艾琳·麦克劳克林博士

副教授
Office:
Phone:
erin.mclaughlin@kuangdagf.com
View Profile

迈克尔·米克斯博士

副教授
Office: BE 316
Phone: 318-797-5185
michael.meeks@kuangdagf.com
View Profile

Tangela“Nichole”Phillips博士

Assistant Professor
Office:
Phone:
nichole.phillips@kuangdagf.com
View Profile

Harshali Sadhya博士

Assistant Professor
Office: BE 315
Phone:
harshali.sadhya@kuangdagf.com
View Profile

Vikram Sadhya, PhD

Assistant Professor
Office: 商务教育,301室
Phone:
vikram.sadhya@kuangdagf.com
View Profile

Dalila Salazar博士

商学院副院长
Office: BE 101C
Phone: 318-797-5383
Dalila.Salazar@kuangdagf.com
View Profile

Amin Saleh, DBA

Instructor
Office:
Phone:
amin.saleh@kuangdagf.com
View Profile

Marie Smith

Instructor
Office:
Phone:
marie.smith@kuangdagf.com
View Profile

Felice Williams博士

Professor
Office: 商务教育,323室
Phone: 318-795-2473
felice.williams@kuangdagf.com
View Profile

Jia Yu, PhD

Assistant Professor
Office: 商务教育,334房间
Phone: 318-797-5178
jia.yu@kuangdagf.com
View Profile
有了LSUS的管理学学位,我能从事什么职业?